Полип цервикального канала как лечить

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад были роды, много разрывов. Сейчас стали беспокоить ноющие боли внизу живота, задержки месячных, цикл от 30 дней ушел к 40-45. Примерно в середине цикла несколько дней идут тянущиеся прозрачные выделения без запаха и дня два тянет живот. Перед месячными тоже может тянуть до недели. Учащенное мочеиспускание. Сходила на узи (результат прикрепляю)врач сказал что может быть полип и надо еще проверить в 1 фазу цикла. Сейчас карантин, в больнице приемы отменили и вообще у нас очень большая очередь, трудно попасть на прием, поэтому приходится ходить в платную клинику. Скажите пожалуйста действительно ли нужно повторное узи?и насколько это серьезно именно в моем случае? как лучше удалять, чтоб не сохранить детородную функцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов

мария 2020-04-02 16:22
Извините, опечаталась. Хотельсь бы сохранить детородную функцию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 17:31
Добрый день.
Да, похоже на полип.
УЗИ желательно повторить после месячных.
Удалить можно путем гистероскопии.
Платная консультация
мария 2020-04-02 17:46
А что изменится после месячных, то есть это может быть что то другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 18:11
После месячных его будет точно видно.
Платная консультация
мария 2020-04-02 18:26
Ясно. Спасибо!