Задержка месячных после выскабливания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, 27 февраля было сделано выскабливание и конизация ш м. Предварительный диагноз гиперплазия эндометрия и дисплазия шейки матки по гистологии не подтвердился. Месячных до сих пор нет. Уже прошло 2,5 месяца. Вчера были сильные боли внизу живота, даже таблетки не помогли, мучалась часа 2, пока не прекратились. Чувствую, что скоро начнутся месячные, грудь побаливает и живот вздулся. Но очень напугало то, что были сильные боли. Таких никогда не было. Просто невыносимая боль. Что это может быть и возможно ли такое после выскабливания и конизации. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 07:09
Добрый день.
Без обследований сложно сказать с чем это связано.
После выскабливания вам должны были назначить гормональную терапию.
Сейчас рекомендую в первую очередь сделать УЗИ.
Платная консультация
Валерия 2020-05-07 14:24
Огромное спасибо. Гормоны назначили, но после месячных, а их нет. Сегодня опять болел живот, постараюсь всё-таки сделать УЗИ.
Валерия 2020-05-11 23:11
Здравствуйте. Я сделала УЗИ по вашей рекомендации. Оказалось, что у меня образовалась спайка цервикального канала, после перенесенной конизации и кровь скопилась в матке. Я вовремя обратилась к врачу! Мне сделали бужирование и РДВ. Спасибо огромное за совет. Я бы хотела узнать, что теперь нужно делать, что бы этой ситуации не повторилось. Цервикальный канал может снова зарости? Спасибо.