Сильные боли и отсутствие месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, астма, псориаз в ремиссии, остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что могло послужить причиной такой ситуации:
Вчера был второй день менструации. С утра все было хорошо. Потом в середине дня кровь перестала выделяться, прокладка стала чистая. К вечеру начались схваткообразные боли. Но-шпу помогла только на третий раз. Принимала по 2 таблетки с интервалом в час-полтора. Раз 6 сходила в туалет по большому, но не жидко. В животе все это время урчало. Боль была прямо в самом низу живота и отдавала в низ спины. Помогла так же грелка. После того как удалось снять спазм менструальный кровь снова стала отходить. За ночь прокладка пополнилась как обычно. 1,5 года назад удалили апендикс, 2 года назад было кесарево. Так же делали конизацию ШМ год назад дисплазия 3ст. У гинеколога была 6 месяцев назад. Сдавала онкоцитологию расширенную, на все виды ВПЧ, узи малого таза, кольпоскопию, анализ на чистоту. Все в пределах возрастной нормы, степень чистоты 2. На онко и впч отрицательно. По узи мне ставили под вопросом эндометриоз и спайки. Еще доктор сказала, что после конизации ШМ стала очень жёсткая и очень узкий ц канал. Что сейчас предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 12:18
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Месячные могут быть болезненными.
Продолжайте пока прием но шпы, можно спазмолгон.
Можно начать прием ОК.