Расшифровка узи помогите пожалуйста
Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. В марте была задержка месячных на 2 недели, обнаружили ретенционную кисту до 2,5 мм, назначили витамин е и на 3 дне приёма начались месячные, следующие месячные пришли через 28 дней (все как положено), в мае месячных нет, задержка неделя. Сходила на УЗИ. Врач назначил три укола прогестерона и сдача гормонов, когда придут месячные. Помогите более понятнее расшифровать УЗИ, смущает расширение трубы, что такое гидатида и почему увеличен цервикальный канал. И стоит ли переживать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-02 22:17
Добрый день, Анастасия.
То что обнаружено у вас на УЗИ является вариантом нормы. По поводу труб в УЗИ вообще ничего не указано. На УЗИ их не должно быть видно в норме.