Расшифровка узи и сопоставление симптоматики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врожденная аномалия: матка с неполной перегородкой
Здравствуйте, уже около года беспокоит кровянистые выделения во время овуляции (вместе со слизью как яичный белок выходит достаточное количество кровяных прожилок, чтобы одеть прокладку с двумя каплями), продолжаются около 2 дней +-. Сопровождаются слабой, но неприятной тупой болью внизу живота. Обращалась к врачу, шейка матки чистая, мазок тоже, она ставила аднексит, отправляла на узи (4мес. Назад) всё было в норме. Сегодня прошла узи уже платно, по собственной инициативе на 7 день цикла. Мне сказали сама матка чистая, яичники в норме, но вот цервикальный канал сильно увеличен 8-10мм и в средней зоне наблюдается утолщение с образованием повышенной эхогенности без четких контуров, предположила полип (со знаком вопроса), но сама же вслух сказала, что нечеткие контуры - это скорее всего не полип. Фото результата узи прилагаю: пожалуйста, подскажите, нечеткие контуры это рак и готовится к худшему? И какое еще уточняющее исследование лучше пройти чтобы подтвердить или исключить?
Теги: нечеткий контур
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:09
Здравствуйте. Образование мало похоже на полип. Но почему сразу рак? Оптимально было бы сделать выскабливание цервикального канала, если есть нехорошие мысли
Платная консультация
Barnaby 2019-04-24 21:04
Просто ни гинеколог, ни врач узи не дали окончательного ответа и в неведении очень тяжело. Пожалуйста, подскажите, что еще может иметь нечеткие контуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 21:10
Акустический дефект, полип, эндометриоз, формирующаяся миома