Нет месячных, трихомониаз, бак вагиноз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после интима с мужем начались желтоватые выделения, зуд и дискомфорт при мочеиспускании, нарушился цикл. Последняя нормальная менструация была с 28 ноября по 4 декабря. Потом с 28.12 по 1.01 были розовые почти прозрачные выделения и с 18.01 по 21.01 тоже самое. Более нормальные месячные были с 1.02 по 5.02. Больше месячных не было вовсе. Сделала анализы мазок общий и ПЦР, УЗИ орг. Малого таза. Результат ПЦР: на фоне отсутствия лактобактерий(не исключается состояние дисбиоза) в бакмассе выявлены облигатные анаэробы, Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porghyromonas spp. Ассоциированные с баквагинозом. Trichomonas vaginalis. По результатам УЗИ: Расширение цервикального канала 3мм, с жидкостно неоднородным содержимым. Результат на гонококки прелагаю. Подскажите пожалуйста возможное лечение. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-10 04:09
Добрый день, Кристина.
Вы можете полностью все анализы подкрепить, вместе с УЗИ?
Платная консультация
Кристина 2018-03-10 06:40
Кристина 2018-03-10 06:44
ПЦР
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-10 11:26
Для лечения гарднереллеза, трихомониаза применяйте метронидазол по 1 т (250 мг.) 3 р/ д 7-10 дней. Во влагалище проставить свечи тержинан или полиженакс.
Половому партнеру вместо свечей мазать головку члена 2 р/ д метрогил гелем.
По поводу расширения цервикального канала, то вероятнее всего это полип. Необходимо после лечения сделать гистероскопию.
Платная консультация
Кристина 2018-03-10 11:30
Спасибо вам огромное!