Полип цервикального канала или сгусток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На 7 день цикла планово (раз в пол. Года) сдала узи малого таза, немного еще мазалось. Узист посмотрела и сначала сказала что обнаружила полип цервикального канала, а потом присмотревшись, сказала что это сгусток р что все в порядке. На следующий день, уже чистый, я пошла к другому узисту и она поставила таки полип цервикального канала. Но на следующий день, т. е. на 9-й вышел небольшой сгусток. Подскажите пожалуйста:
1. По узи на что больше похоже таки, на полип или нет?
2. На какой день цикла все таки сделать узи что бы было точно видно полип это или нет?
3. Будет ли виден полип цервикального канала на узи во вторую фазу цикла, т. е. день на 15-16-й?
4. И если это все же полип, какие дальнейшие действия порекомендуете?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 10:59
Здравствуйте. Может быть и полип все же. А на кресле не смотрели Вас?
Платная консультация
Елена 2020-03-27 11:02
Спасибо большое за быстрое сообщение. На осмотр записана только на среду, поэтому волнуюсь очень. Что вы посоветуете?
Елена 2020-03-27 11:09
1. Его я так понимаю обязательно нужно будет удалить?
2. Если удалять, то обязательно делать гистероскопию с выскабливвнием или возможно прямо на кресле удалить?
Прошу прощения за такие вопросы, просто хочу разобраться как сделать все правильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 11:59
1. Зависит от размера, динамики роста, будут ли дальше выявлять. Если да - конечно.
2. Елена, никто не будет Вас резать по живому. Это наркоз. И да - чаще всего - с гистероскопией