По УЗИ - Полип цервикального канала
Спрашивает: Васильева Олеся
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемые врачи!
Я медсестра. Пару дней назад исполнилось 45 лет, двое детей, последние роды 15 лет назад.
Цикл регулярный 26-28 дней по 5 дней, но обильно(есть миомки).
В этом цикле немного мажет (на салфетке), ежедневка чистая.
Вчера пошла на УЗИ, и мне поставили Полип цервикального канала, очень расстроилась.
Летом проходила УЗИ, Кольпоскопию и Жидкостную цитологию - всё было в норме!
(прохожу этот комплекс обследования ежегодно, т. к у мамы был рак ш/м in situ)
После УЗИ пошла к гинекологу, она посмотрела на кресле, полип визуально не видно, всё хорошо.
Предложила понаблюдать 2 цикла.
Но я боюсь что-нибудь пропустить!
А вдруг он переродиться? И полип ли это, может ли это быть онкология? Может сделать гистероскопию, или пройти 3d - УЗИ, или МРТ?
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте как дальше быть?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 10:16
Здравствуйте! Полип необходимо убрать и отдать на биопсию