Полип в цервикальном канале
Спрашивает: Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. По узи (9 д. ц.) был поставлен диагноз: очаговый аденомиоз в обоих стенках, другой патологии нет. С декабря принимаю модэлль тренд (с 5го дня цикла). Через 8 месяцев (19.07.19г) делала контрольное узи (6 д. ц). Поставили диагноз: эхо признаки неодноподной структуры миометрия - не исключается аденомиоз, полип (железистый) в цервикальном канале (узи прилагаю). При осмотре на кресле  доктор не увидела. Но направляет на удаление.
1. Есть ли смысл сделать повторное узи.? Будет ли информативно? Или сразу брать направление на операцию?
Вообще доктору доступен осмотр цервикального канала, чтоб он увидел полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 08:28
Здравствуйте! Иногда полипы располагаются близко к внешней части цервикального канала иногда нет. Я бы рекомендовала ещё раз сделать узи.