Полип цервикального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! За день до овуляции на УЗИ и на кольпоскопии видят полип цервикального канала. В первой фазе (6-8дмц) полипа нет. Скажите, пожалуйста, какое исследование может точно определить есть полип или его нет? И возможно ли спутать овуляторную слизь с полипом цервикального канала? Спасибо!
Теги: виден ли полип цервикального канала на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 09:55
Здравствуйте. Слизь -нет. Я могу увидеть УЗИ?
Платная консультация
Анна ЗубковаА 2017-05-24 10:16
Да, будьте добры, посмотрите. Читабельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:24
Да, читабельно. И по описания - полип с сосудистой ножкой. Явный полип. Странно, почему его не видят в другие дни. Вы там же делаете УЗИ?
Платная консультация
Анна ЗубковаА 2017-05-24 10:30
В узи нет ни слова о полипе тем более с сосудистой ножкой! На этом узи его как раз не видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:32
Да, все-таки нечеткость изображения сыграла свою роль. Там описана структура узла в матке с кровотоком, а не полипа. Но Вы не ответили на вопрос. Вы делаете УЗИ каждый раз в одном месте? Можно увидеть результат, где полип есть?
Платная консультация
Анна ЗубковаА 2017-05-24 10:36
Узел в матке, но меня интересует полип не в матке, а в цервикальном канале. Я делала УЗИ у разных специалистов. Результат УЗИ, по которому полип все таки есть, такое же, но в заключении - полип цервикального канала под вопросом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:42
Тут нет информации по полипу. Я не совсем понимаю, какой ответ Вы хотите получить от меня по последнему комментарию. Слизь спутать с полипом нельзя. Какое обследование поможет? Для начала, как способ диагностики, выскабливание цервикального канала можно рекомендовать. Если в нем будут ткани (обрывки) полипа - он есть