Полипы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2ст.риск3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасен полип цервикального канала и можно ли его удалить безоперационно. Заранее спасибо.
Теги: плацентарный полип после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При удалении полипа цервикального канала обязательно нужно выскабливание цервикального канала и гистероскопия полости матки (так как полип может расти из полости матки). При отсутствии возможности гистероскопии - нужно так же выскабливание полости матки.