Гистероскопия по полипе цервикального канала

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергии, хрупкие сосуды. ВСД
Здравствуйте, у меня определили по узи полип цервикального канала размером 10 мм. Находиться в средней трети на ножке. Назначили гестероскопию. У меня вопрос. При гистероскопии обязательно ли выскребают полость матки? Или обычно просто удаляют сам полип если не находят в матке каких либо подозрительных образований? Очень не хотелось дополнительных травматичных вмешательств, к тому же у меня эндометриоз. 1 степени. И хотелось узнать операция проводиться под общим или местным наркозом обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-27 14:52
Добрый день, да, операция под общим наркозом, нет, только полип удалят, если ничего больше подозрительного не будет.