Гистология после гистероскопии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень волнует полученный результат гистологии. Помогите, пожалуйста, разобраться. На 8 день цикла делала гистероскопию по поводу полипа цервикального канала, по узи полип 8*5мм с питающим сосудом. По гистероскопии также сказали, что полип цервикального канала на тонкой ножке. Гистология аспирата полости матки мне понятна: соответствует средней стадии пролиферации. А вот гистология полипа такова: В препарате кровоизлияния, слизь, пласты многослойного плоского неороговевающего эпителия без подлежащей стромы, фрагменты эндометрия. Железы немногочисленные, расположены неравномерно, выстланы однослойным индифферентным эпителием и однослойным призматическим эпителием с псевдомногорядным расположением ядер, строма компактная, определяется группа сосудов с утолщенными стенками, отдельно фрагменты многослойного плоского неороговевающего эпителия без подлежащей стромы. В представленном объеме материала слизистой оболочки цервикального канала не выявлено.
Гистологическое заключение: Косвенные морфологические признаки железистого полипа эндометрия, пролиферативный вариант.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 17:44
Здравствуйте. Ничего криминального. Возможно, полипы мелкие.
1