Полип цервикального канала, Не ясна гистология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, не ясно заключение гистологии, удалили полип цервикального канала (второй раз), первый был железистый и удаляли 1.5 года назад. Сейчас полип 0,3х0,4 см, микроскопич, описание: материал представлен слизью с фрагментами желез и единичными крайне маленькими фрагментами грануляционной ткани без желез очагово покрытые диспластичным эндоцервикальным эпителием, Из-за крайне скудного материала и выраженной воспалительной клеточной инфильтрации степень дисплазии определить не представляется возможным. Кольпоскопия в норме, ВПЧ не обнаружены, Какие должны быть мои дальнейшие действия и опасный ли был полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-16 00:38
Здравствуйте. А каким методом удаляли полип?
Елена 2019-01-16 09:19
Добрый день, благодарю вас за внимание к вопросу, доктор говорил радиоволной
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 09:42
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Его необходимо пролечить и потом уже сдавать анализы плюс жидкостную цитологию.