Удаление полипа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Несколько лет назад удалила полип цервикального канала, сейчас на сомотре врач снова увидела полип в цервикальном, пока не настаивает на удалении, но сказала, что придется снова удалять. Скажите, может его больше не удалять, если он растет снова и снова? Я в климаксе, 5 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, полип может озлакочествляться, поэтому его лучше удалить. Полип возникает на фоне хронического долго существующего воспалительного процесса во влагалище, поэтому сдайте мазок из влагалища чтобы исключить и выявить воспалительный процесс, а также цитологию из цервикального канала чтобы исключить онко. Патологию в области полипа.