Анализ мазка на флору при полипе цервикального канала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ставят диагноз полип цервикального канала. При этом сказали пролечить уреплазмоз и вирус папилломы человека. После лечения, сдала контрольные анализы - уреплазмоза нет, вирус папилломы - количество уменьшилось (врач сказал что вирус может сохраняться т к есть полип). Пришла на планирование гистероскопии, сказали сдать анализ на флору. Получила анализ, врач заставила сдавать на расширенную флору т к сказать не может причину такого анализа.
Мазок сдавала перед началом цикла (за 6 дней): 1. Урета: лейкоциты - 40-70; эпителий - 2-10; флора - пал. Умеренно, кокки скудно. 2. влагалище: лейкоциты - 18-25, эпителий - пласты, флора - пал. Умеренно. 3. цервикальный канал: лейкоциты - 40-60-80, эпителий - 10-11, флора - пал. Умеренно, слизь++; нигде не обнаружено трихомонад, гонокок, ключевых клеток, грибы.
Можете прокомментировать анализ.
Теги: мазок на флору при полипе цервикального канала, лейкоциты в цервикальном канале 60-80, лейкоциты цервикального канала 60-80
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, в анализе выделений есть признаки воспалительного процесса, есть повышение лейкоцитов, при норме до 30 у вас до 80 в поле зрения. Прежде чем удалять полип вам нужно пролечить воспалительный процесс.
Платная консультация
Анна 2016-09-20 18:05
Здравствуйте. Врач обнаружила образование в цервикальном канале. В результате УЗИ стоит "нельзя исключить полип". Дело в том, что 4года назад прижигала эрозию, повторно не дошла до врача, чтобы проверить заживание. Сейчас мазок нормальный, яичники в норме. Всегда очень болезненная овуляция. По словам врача, полип плоский. Подскажите, пожалуйста, при полосе какие были бы симптомы и анализы
Здравствуйте, болезненная овуляция часто наблюдается на фоне воспалительного процесса в яичниках, в мазке есть воспалительный процесс, его нужно пролечить, не смотря на отсутствие половой инфекции. Полип цервикального канала не дает никакие симптомы, просто он визуализируется визуально при проведении осмотра в зеркалах.