Анализ мазка на флору

Спрашивает: malena
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать анализ мазка на флору. Уретра: эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты < 5, бактериальная флора - палочки, кокки, дрожжеподобные грибы - есть, слизь - нету. Цервикальный канал: эпителиальные клетки < 10, лейкоциты 20-30, бактериальная флора- палочки, кокки, дрожжеподобные грибы - есть, слизь -есть, ключевые клетки - обнаружены. Влагалище: эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты 20-30, бактериальная флора - палочки, кокки, дрожжеподобные грибы - есть (споры псевдомицелий), слизь - нету, ключевые клетки - обнаружены. Заранее спасибо!
Теги: эпителиальные клетки в мазке 10-20, эпителиальные клетки 10-20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 22:57
Здравствуйте! У Вас молочница(кандидоз) и граднереллез (баквагиноз). Необходимо лечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
malena 2014-04-01 16:25
ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА! Спасибо большое за ответ!
Пол года назад я уже обращалась к врачу (были сильные) прописали трихопол (по-моему 2 раза в день) и свечи клотримазол. (врач взяла анализ мазка на флору, но в итоге сказала, что анализ хороший и там ничего не обнаружено, хотя проблема была "на-лицо"). На время выделения прекратились, но потом каждый месяц снова стали появлялись. После этого я все таки сделала новый анализ в лаборатории, который вы уже увидели. Может быть вы можете посоветовать лечение для меня? (т. к. В нашем районе только один гинеколог, но к нему нет желания идти).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 16:54
Вам была назначена адекватная терапия. Я бы к ней добавила препарат Флуконазола внутрь (например, Фуцис 200 в 1-ый и последний дни лечения), свечи, Трихопол, а потом-восстановление флоры-Ацилакт, например 5-7-10 дней