Выделения без зуда и запаха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, имелись жалобы на выделение жёлто-зелёного цвета без неприятного запаха и зуда. Подмывалась отваром аптечной ромашки, обрабатывала наружные хлоргексидином, т. к. не было возможности сходить к врачу. Выделения начали уменьшаться. Пришли месячные в срок. После них особых выделений необычных не наблюдала, но всё же сходила к гинекологу. Сдала мазок на флору. Вот его результаты.

уретра: лейкоциты - меньше 5, бактериальная флора - палочки, дрожжеподобные грибы - нет, слизь - нет, внутриклеточные и внеклеточные гр (-) диплококки - не обнаружены, трихоманады - не обнаружены.
Цервикальный канал: эпителиальные клетки - 10-20, лейкоциты - 10-20, бактериальная флора - палочки. Слизь, дрожжеподобные грибы, внутриклеточные и внеклеточные граммоотрицательные диплококки, трихомонады - нет/ не обнаружены.
Задний свод влагалища: эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты 10-20, бактериальная флора - палочки. Дрожжеподобные грибы, слизь - нет. Трихомонады, ключевые клетки - не обнаружены.
Скажите, всё ли нормально в мазке и есть ли поводы для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 18:06
Здравствуйте. Немногим больше нормы лейкоцитов во влагалище. Может быть остаточное.
Платная консультация
Анна 2017-03-10 18:10
Спасибо за столь быстрый ответ.
Врач назначил мне пропить трихопол 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. + таблетки во влагалище Тержинан 10 дней на ночь.
Чтобы вы порекомендовали сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 18:16
Я бы рекомендовала оставить только Тержинан