Степень чистоты мазка
Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка, и подскажите, как подлечиться?:
урогенитальный мазок:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
грамвариабельная коккобацилярная флора - обнаружено
клетки дрожжепод. Грибов типа Candida - не обнаружено
клетки плоского эпителия - в небол. Количествах
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 1-2
кокки, мицелий, споры грибов, палочки, слизь - не обнаружено
палочки Додерлейна - не обнаружено
мазок уретры:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 4-5
палочки Додерлейна - не обнаружено
мазок цервикального канала:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 3-4
палочки Додерлейна - не обнаружено
СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ 4
2 месяца назад было выскабливание в связи с неразв. Беременностью. Заранее спасибо
урогенитальный мазок:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 1-2
палочки Додерлейна - не обнаружено
мазок уретры:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 4-5
палочки Додерлейна - не обнаружено
мазок цервикального канала:
neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
trihomonas vaginaliss - не обнаружено
ключевые клетки - обнаружено
лейкоциты - 3-4
палочки Додерлейна - не обнаружено
СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ 4
3 ответа
Здравствуйте! Картина нарушения микрофлоры, гарднереллеза. Заочно лечение не назначается, извините
Платная консультация
marya0513 2014-11-10 15:56
А подсказать, чем было вызвано, не можете? До беременности была 3 степень, перед самой операцией тоже, потом месяц ОК (Регулон), потом вот уже почти 2 месяца на презервативах. Через 21 день после операции месячные пошли в срок (на фоне ОК), а дальше задержка 2 недели. Сейчас 3-й цикл после операции. После отмены ОК начались странные выделения: иногда обильные прозрачные, иногда как бели. При ОК такого не было. На узи во время задержки сказали, что овуляции не было, и на левом яичнике образовалась киста маленькая, как месячные пришли - рассосалась. Месячные тоже долго шли (7 дней, обычно до 5) и скудно, крови было мало, больше фрагменты эндометрия красного цвета. После месячных яичники увеличенные. Честно говоря, по поводу флоры я грешу на то, что стали предохраняться презервативами, т. к. Я читала что сперма своим составом в какой то мере может предотвращать воспаления и развитие плохих бактерий, а во время приема ОК презервативами мы не пользовались, и мазок был чище. Заранее спасибо за ответ!
Мария, я написала Вам выше "гарднереллез". Это баквагиноз в народе и причина-Gardnerella vaginalis. Нарушение микрофлоры. "Я читала что сперма своим составом в какой то мере может предотвращать воспаления и развитие плохих бактерий, "-это глупость