ГСГ при 4-ой степени чистоты мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Можно ли сделать ГСГ при 4-ой степени чистоты мазка. В феврале была 2-ая степень. А сейчас вот такая картина.
Морфотипы Обнаружено в поле зрения
U С V
Лейкоциты 0-1 50-60 25-30
Эпителий умеренно умеренно умеренно
Слизь умеренно значительно умеренно
Гонококки Не обнаружены Не обнаружены Не обнаружены
Пал. Кок. Гр(+/-) значительно
Трихомонады Не обнаружены
Ключевые клетки 100%
Степень чистоты: 4
Теги: гсг при 3-4 степени мазка, свечи при 4 степени чистоты мазка, степень чистоты мазка гсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 18:30
Здравствуйте! При таком результате мазка проводить ГСГ нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.Вам показано лечение.
Платная консультация
Ольга 2016-06-02 18:36
Это из-за степени чистоты или повышенного содержания лейкоцитов? А с какой степенью можно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 19:14
Ольга, в оценку степени включаются и лейкоциты. И их много. Можно ГСГ при 2 степени
Платная консультация
Ольга 2016-06-02 19:16
Я поняла. Спасибо