Расшифровка мазка на степень чистоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25, планирую беременность. Сдала мазок на степень чистоты (на 25 день цикла), помогите расшифровать, а то к гинекологу попаду только через 3 недели (очередь такая у него) Лейкоциты(уретра) -0-1 Лейкоциты (шейка матки) -6-8 Лейкоциты (влагалище) -30-40 Эпителий-большое количество Флора палочковая-умеренное количество флора-дифтероиды в большом количестве Остальные инфекции как Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Грибы рода Candida, Gardnerella vaginalis, Mobiluncus, Leptothrix не обнаружены
Теги: дифтероиды в мазке, степень чистоты мазка расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 11:26
Здравствуйте! Изменения только в 3-ей точке-влагалище. Повышено количество лейкоцитов (норма-до 30), большое количество эпителия (норма-умеренно), дифтероиды (это условнопатогенная микрофлора, которая активизируется при нарушениях нормальной). Я бы советовала провести санацию. Но принимать решение Вашему врачу. Здоровья Вам!