Расшифровать мазок на степень чистоты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прикрепила фото с анализом на степень чистоты. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какое либо воспаление или анализ хороший? Планирую беременность. Спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-10 22:25
Здравствуйте. Мазок в норме.
Оксана 2018-09-11 05:57
В уретре лейкоцитов у меня 15-20 в поле зрения, это не много? Месячные начались 1 сентября, а этот мазок сдавала 10 сентября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-11 07:54
Я вам рекомендую пересдать мазок для более достоверного результата.
Оксана 2018-09-11 09:01
Дело в том, что сначала я сдала мазок на цитологию (фото прилагаю) пришла на след день к гинекологу врач осмотрела меня. Поставила диагноз: Цервицит, Кольпит. Выписала лечение: спринцевание отваром шалфея+ тампоны на ночь с масленным р-ром хлорфилипта во влагалище 10 дней. И взяла у меня мазок на степень чистоты. Но мазок у меня нормальный. Во влагалище нет воспаления и лейкоциты там в норме. Мне стоит продолжать лечение? К врачу только через неделю попаду и смогу показать ей мазок на флору.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 15:20
Проходите назначенное лечение. У вас воспаление в цервикальном канале.
Оксана 2018-09-12 16:36
Спасибо огромное!