Расшифровка анализа и дальнейшие указания врача

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Врожденная эктопия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на степень чистоты. Не совсем понято, почему выставлена 3 степень чистоты. Из-за повышенных лейкоцитов? Дело в том, что иппп и впч нет. Есть только врожденная эктопия, ее периодически наблюдаю, делаю кольпоскопию (раз в пол года) и цитологию (ежегодно). Жалоб тоже никаких нет. Партнера нет около года уже. Поэтому не понимаю, в чем проблема. Гинеколог вообще сказал, что не видит смысла сдавать мазок на степень чистоты, потому что кольпоскопия в норме, но я настояла. И вот такой результат. Анализ сдавала за неделю до начала месячных. Подскажите, пожалуйста, что стоит предпринять? Диета, свечи или все же результат в пределах нормы и ничего не нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-04 22:34
Добрый вечер, степень чистоты указана неверно, у Вас 2, мазок не воспалительный.
Юлия 2020-11-05 06:57
Спасибо вам огромное, а то уже начала волноваться!