Неинформативность мазка на степень чистоты, расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цервицит, обширная эрозия
Здравствуйте, уже очень долго наблюдаюсь у гинеколога. Есть обширная эрозия. А также были гарднереллы и уреаплазма, но уже вылечила. Однако мазок на степень чистоты плохой, в последний раз до 40 лейкоцитов. ВПЧ отрицательный. Сдавала фемофлор 16, результат, что присутствуют гарднереллы в небольшом количестве 10*3.6 (<0,1%), остальное все в норме. Гинеколог сказала, что воспаление из-за гарднерелл и назначила лечение трихопол и клиндацин (крем вагинальный) + спринцевания перекисью водорода неделю. После окончания лечения через 2 дня записалась на прием и сдала контрольный мазок на степень чистоты и ИППП (гарднереллы отсутствуют), пришли результаты, не могу понять. Даже не указали степень чистоты и диагноз стоит "обследование". Пожалуйста, помогите расшифровать результат. Прикреплю 2 фото, одно до лечения, другое - после. Может ли быть такой неинформативный результат из-за того, что сдала через 2 дня после окончания лечения? Сделала так, потому что врач сказала приходить через пару дней после окончания лечения. Или все в порядке? В клинике при выдаче анализа сказали, что результат хороший. А меня напрягает эта неинформативность (второе изображение, первое - до лечения)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 13:30
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова