Кровит полип при беременности
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, срок беременности 14 недель. Есть полип цервикального канала. До 12-13 недель не беспокоил. Гинеколог сказала, что удалять во время беременности нельзя. Сейчас очень сильно кровит, но не долго по времени: несколько минут при утреннем туалете, или после длительной ходьбы (усталости) потом все прекращается. Через 2-3 дня повторяется. При первом таком кровотечении УЗИ не показало проблем с малышом и не показало отслоек. Принимаю транексам, кровит реже. Очень переживаю. Что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста.
Теги: кровит полип при беременности что делать, полип кровит при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 20:10
Добрый день, Яна.
Не знаю что у вас за доктор, но полип необходимо обязательно удалить и отправить на гистологическое исследование. Лучше это сделать после 16 недель беременности.