Полип при беременности
Спрашивает: Еленаветта
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности, при осмотре обнаружили полип на шейке матки размером с лесной орех. Врач хотела направить на прерывание, но сделав узи ставят на учет. Беременность вторая, первую прервали а 22 недели из-за сильных кровотечений. Чем опасен такой полип при беременности, живот не болит, есть очень мало бежевых выделений по утрам. Спасибо.
Теги: полип при беременности кровит, может ли кровить полип при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:07
Здравствуйте! Если полип большой, преграждает вход в шейку, не даст нормально пройти плоду во время родов. Могут рекомендовать проводить кесарево сечение. Ну или встанет вопрос об его удалении позже. Но тогда так могут спровоцировать истмико-цервикальную недостаточность и угрозу прерывания. Потому я думаю, что Вы спокойно проносите беременность, плоду в шейке такой полип мешать развиваться не будет, если рекомендуют кесарево-сделаете, а потом после родов можно будет удалить полип. Здоровья Вам!