Полип во время беременности

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня сейчас 9-10 недель беременности. Неделю назад обнаружили полип на шейке матке, сначала мазало светло-беживыми выделениями, а сегодня прям сгусток кровяной коричневатового цвета. Сдалала узи все хорошо тонуса нет и отслоек никаких нет. Врач сказал что трогать не будем чтоб не спровацировать угрозу прерывания. Я лежу в стационаре кроме дицинона и нош пы ничего не делают, свечи гексико н еще назначили. Что мне делать очень переживаю, может ли полип негативно отразиться на дальнейшем протекании беременности, а если он так и будет кровить постоянно. Как быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 17:49
Здравствуйте! Не трогать до родов. Ваш врач правильно сказал. Можно трогать только в исключительных случаях. А так может спровоцировать выкидыш. Не нервничайте