Молочница при беременности

Спрашивает: Светлана1989
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: частые запоры
Здравствуйте! Беременность 27 недель, в течение всей беременности мучает молочница. В начале беременности она не беспокоила, но всё равно проставила свечи Пимафуцин. Эффект хороший, но через неделю проявлялась снова. Так врач прописывала еще два раза вагинальные свечи Пимафуцин на протяжении беременности. И точно так же на несколько дней прекращались выделения, а потом снова возобновлялись. На 25 неделе беременности лежала в больнице с пиелонефритом, проставили курс антибиотиков - Ампициллин (7 дней по 4 укола). И параллельно врач посоветовала использовать вагинальные таблетки Клотримазол. После курса проставленных уколов, молочница очень усилилась: увеличилось количество выделений, жжение внешних половых органов, опухли и покраснели малые половые губы. Как вылечить рецидивирующую молочницу при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-05 10:46
Здравствуйте. К сожалению, во время беременности молочница очень часто рецидивирует, более эффективные препараты противопоказаны во время беременности