Молочница у беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли действенным метод очищения влагалища тампонами и заливание туда раствора ромашкой геникологов. Мучает ужасная молочница жжения, врач говорит большой налёт и нужно снять чтобы свечи начали помогать. Беременность 15 недель. Стоит ли делать такую процедуру или толку нет. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:07
Добрый день.
Нет, так молочница не лечится.
Тем более при беременности.
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 09:22
Спасибо большое за ответ, а что бы вы посоветовали. 2 мес жжения не проходят и выделения жёлтые. Пимафуцин тержинан не помогают
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:25
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Возможно причина не только в молочнице
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 09:27
Прикрепляю результат фемофлор. Уреаплазму уже продечили вильпрофен, свчечи пимафуцин, свечи генферон. Жжение так же
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:32
У вас помимо уреаплазмы еще был выраженный бак вагиноз.
Вы сдавали контрольный анализ после лечения?
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 10:09
Прошла неделя после лечения, пока ничего не сдавала. И думаете есть смысл если нет улучшении? Подскажите пожалуйста какие мои действия, сил нет уже. Огромное спасибо вам за ответы. Очень помогаете
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 10:35
Да, через неделю необходимо пересдать анализ.
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 11:03
Подскажите а что до сих пор жжение потом потребуется антибиотик снова или будет достаточно свечами. И можно ли сейчас что то нечат понимать. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 11:16
Сложно сказать, после анализов будет понятно.
Нежелательно сейчас что то ставить, это может исказить картину.
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 14:44
Спасибо за ответ. Я понимаю чо надо снова сдать, но все же чо делать если посде антибиотиков прошла неделя и рези с вчера стали адские пошли выделения ещё больше, них живота стоит колом от этого. Врач только сказала ставить полежинакс и все. А мн е все хуже и хуже, может стоит поехать в стационар и ложиться и пусть лечат. Почему за 3 м нет выхода их этого. Спасибо огромное за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 15:15
Да, можете обратиться в стационар, если сильные боли.
Полиженакс можете проставить.
Но без анализов сложно назначить лечение.