Уреаплазма =10^4. Нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Решила проверить здоровье перед планированием беременности. Возник вопрос по части гинекологии. Врача смутило большое количество выделений (так получилось, что на приём попала в середине цикла, когда овуляция и обильные выделения). Она взяла мазок, но результаты оказались "идеальными", как мне сказали (уретра: лейкоциты единичные, эпителий 2-3, флора смешанная скудная; цервикс: лейкоциты 0-1, эпителий 3-4, флора умеренная смешанная; вагина - лейкоциты 2-4, эпителий 3-6, флора умеренная смешанная; все остальные показатели "не обнаружено"). При расширенной кольпоскопии обнаружили йод-негативный эпителий, в заключении написали "Эктопия ЦЗ. Цервицит. I-negativa. CIN-? ". И назначили дополнительное обследование на ИППП (методом ПЦР - хламидии, мико-уреаплазмы, ВПГ, ВПЧ 16 и 18 типа) + взяли бакпосев из влагалища. Результат по ПЦР - "ДНК Уреаплазмы уреалитикум + parvum - обнаружено". Результаты бакпосева - "Микроорганизм Enterococcus faecalis менее 10 в 3 степени" и список чувствительности к антибиотикам. Дополнительно назначили сдать УМ-тест (уреамикоплазменный), его результат - ureaplasma spp. =10 в 4 степени. К предыдущему заключению добавились слова "Баквагиноз. Уреаплазменная инфекция". И назначили Юнидокс солютаб совместно с мужем 10 дней и Флуконазол мне на 5 и 10 день приёма Юнидокса. И свечи Полижинакс 12 дней, Клиндабиокс 6 дней и Ацилакт 10 дней. +еще Руферон назначили 3 месяца для поднятия иммунитета. Хочется узнать, стоит ли начинать лечение? Не возникнет ли от кучи антибиотиков других проблем по части флоры и вообще других органов? Опасно ли такое содержание уреаплазм без лечения, если через какое-то время мы планируем беременность? Спасибо за помощь.
Теги: вагина фото, вагина в 12 лет фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 00:08
Здравствуйте. Я могу увидеть фото всех Ваших анализов?
Платная консультация
Елена 2018-01-05 11:01
Результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:01
Благодарю. Микоплазму точно лечить не нужно.
А вот уреаплазму можно. И да - по флоре есть нарушения.
Вы не хотели бы сдать комплексный анализ Фемофлор?
Платная консультация
Елена 2018-01-05 11:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:04
Есть эктопия, подозрение на дисплазию. Остальные анализы прокомментировала выше. Почитайте
Платная консультация
Елена 2018-01-05 11:04
Елена 2018-01-05 11:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:06
Елена, читаем выше - уже на все ответила
Платная консультация
Елена 2018-01-05 11:12
Спасибо большое за столь быстрый ответ.
А назначенное лечение исправит ситуацию? И не слишком ли много антибиотиков? Не будет ли это большой нагрузкой для организма и появлением какой-нибудь молочницы?
И как насчёт половой жизни во время и после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:14
По половой жизни Вам ЧЕТКО написано. Читайте. Это правильно. Возможно ли? Это второй вопрос. По крайней мере на время лечения запрещено жить половой жизнью. До контрольного анализа можно, но только с презервативом.
Лечение грамотное. И антибиотик там один.
Платная консультация
Елена 2018-01-05 12:00
Спасибо Вам большое за разъяснения:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 12:01
Пожалуйста:) Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2018-01-09 10:11
Здравствуйте ещё раз:) Извините за навязчивовость, но возникли кое-какие вопросы. А мужу нужны тоже антибиотики? Или нужно было сдавать анализы на выявление Уреаплазмы, а потом исходя из результатов действовать? И Флуконазол - это только мне или мужу тоже?
Просто свечи Полижинакс я уже применяю, скоро 1 день цикла и нужно начинать антибиотики, поэтому возник вопрос, а времени для раздумий нету уже. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:31
Мужу тоже антибиотики. И Флуконазол.
Платная консультация
Елена 2018-01-15 12:22
Здравствуйте ещё раз. Спасибо Вам за все предыдущие ответы.
Возник ещё один вопрос. Свечи Полижинакс я уже применила (12 штук), вчера вечером была последняя. Вчера началась менструация, с 1-го её дня мне сказали пить Юнидокс, что я и начала делать сегодня утром. Вопрос в том, что мне делать со следующими свечами Клиндабиокс? Дождаться окончания менструации или продолжать лечение невзирая на нее? И можно ли одновременно с Юнидокса и Клиндабиоксом ставить свечи Руферон рекламное? Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:26
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, "Руферон рекламное"?
Платная консультация
Елена 2018-01-15 12:48
Извините, пожалуйста.
Здравствуйте ещё раз. Спасибо Вам за все предыдущие ответы. Возникли ещё вопросы. Свечи Полижинакс я уже применила (12 штук), вчера вечером была последняя. Вчера началась менструация, с 1-го её дня мне сказали пить Юнидокс, что я и начала делать сегодня утром.
1. Что мне делать со следующими свечами Клиндабиокс: дождаться окончания менструации или продолжать лечение сейчас невзирая на нее?
2. Можно ли одновременно с Юнидоксом и Клиндабиоксом ставить свечи Руферон ректальные?
3. Нужно ли совместно с Юнидоксом принимать что-то для флоры кишечника (Линекс или что-нибудь похожее)?
Спасибо огромное за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:50
Благодарю.
1. Лучше после месячных. Или хотя бы обильных выделений. То есть пропустить 3-4 дня обильной менструации и начать вставлять свечи.2. Можно.4. Конечно. Можно Линекс