Скрытые инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при планировании прохожу обследование. Сдала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили лейкоциты 30-40е. при норме до 10. Смешанная флора: палочки, кокки. Уреаплазма. Споры. Кандида. И низкую кислотность. Скажите пожалуйста это восстанавливается? Как лечить? Мучает зуд, жжение, выделения. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

66 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:42
Здравствуйте. Вы можете прикрепить все анализы к вопросу?
Платная консультация
anettochka 2016-10-19 15:51
Извините, но в данный момент они у меня не с собой.
anettochka 2016-10-19 15:57
Елена Викторовна, сходила на прием к гинекологу с данными анализами, которые вам пришлю, на основании их при кандидозе она мне прописала свечи Пимафуцин, таблетки Нистатин в 1й и 5й день лечения, и от Уреаплазмы Ципрофлоксацин 250мл 2 табл.2 раза в день продолжительностью 7-8 дней? Скажите пожалуйста это не многовато? Доза 250мл.,но сказала можно и 400мл. (Заранее благодарна за любой ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:59
"Многовато" что? 7 дней по 250 мг? Нет
Платная консультация
anettochka 2016-10-19 16:02
И еще, быстро ли вылечить уреаплазму? И как она может появиться в организме, если один партнер и постоянное соблюдение гигиены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:05
Может жить бессимптомно долго, потом проявиться. Уреаплазма лечится 7-14 дней
Платная консультация
anettochka 2016-10-19 16:06
Спасибо за ответ! Скоро вышлю анализы.
anettochka 2016-10-19 16:20
Елена Викторовна, забыла совсем про самое главное. Гинеколог мне сказала что при уреаплазме Ципрофлоксацин можно заменить Юнидокс Салютаб? Это так же? Какая доза должна быть она мне не сказала? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:21
Извините, без анализов я не буду вносить НИКАКИЕ коррекции в лечение. Уточняйте у врача очно - у того, кто Ваши анализы ВИДЕЛ. Я вслепую не лечу.
Платная консультация
Анна 2016-10-20 08:25
Доброе утро Елена Викторовна. Как и обещала прикрепляю анализы.
Анна 2016-10-20 08:27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 12:58
Извините, не понимаю, почему лечат уреаплазму. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Возможно, ее и лечить не нужно
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 12:59
Но ту меня в анализах не указана в какой степени она. Как мне быть? Лейкоциты от чего завышены могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:00
Стрептококк, палочка кишечная - все это может давать лейкоциты. Вопрос только стоит ли лечить еще и уреаплазму
Платная консультация
анна 2016-10-20 13:14
А кандида? Назначили ципроферон, нистатин и свечи пемафуцин. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:27
Ципроферона нет в природе. Не знаю, о чем Вы, внимательно посмотрите название
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 14:11
При кандиде назначили ципрофлоксацин, свечи пимафуцин и нистатин только на 1й день и на 5й день лечения? Как вы оцените такое лечение? И подскажите какой достаточно будет дозировки ципрофлоксацина в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:48
Вам какую дали? 250 два раза в день? Достаточно
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 16:08
250мл по 2 таблетки 2 раза в день на протяжении 7-8 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:09
Таблетки в "мл" не дозируются. Мл - это миллилитры, это жидкость. У Вас "мг", миллиграммы. Да, терапия достаточная, уже ответила Вам
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 16:15
И еще, Елена Викторовна, извините за настойчивость, сто мне делать то с "моей" уреаплазмой? Если сделали кач. Анализ, а не количественный? Просто указано в анализах что Обнаружено. Как мне быть? Лечить по назначенной схеме ее? Врач говорит что если указали, значит она более 10 в 4 степени. Получается если она есть у меня, и у мужа она тоже будет? И если я пролечу, а муж нет, то вероятность что она может вернуться ко мне после ПА? Извините пожжжалуйста(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:58
Лечиться нужно в любом случае обоим. Принимать Ципрофлоксацин можно и от уреаплазмы. Потому уже ничего не сдавайте, лечитесь, антибиотик все равно нужен
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 17:05
А Юнидокс Салютаб это тоже антибиотик? Врач сказала что по желанию можно или то иди этот. Как вы посоветуете, что эффективнее Юнидокс Салютаб или Ципрофлоксацин? И какую дозу так же 2 таб. 2 раза в день? Читала отзывы о Салютабе более убедительные. Не ругайтесь пожалуйста за мою настойчивость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 17:10
Юнидокс тоже антибиотик. Да, препарат дороже, но эффективнее. Доза описана в инструкции
Платная консультация
anettochka 2016-10-20 17:12
Спасибо огромное. Значит есть шанс принимая Юнидокс Салютаб, Нистатин и Пимафуцин свечи, я избавлюсь от кандидоза и уреплазмы? Спасибо!
anettochka 2016-10-20 17:15
Очень Вам благодарна!
anettochka 2016-10-21 10:10
Доброе утро Елена Викторовна. Вчера на ночь вставила свечу Пимафуцин. Небыло никаких побочных. Сегодня утром все нижнее белье в белой кремообразной жидкости. Это лекарство или мне не идет этот препарат? Спасибо за понимание!
anettochka 2016-10-21 11:39
Елена Викторовна, в мазке обнаружили отсутствие Lactobacillus spp. Это что и чем восстановить? Нужно ли кисломолочные организмы принимать в пищу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:46
Нет нормальной флоры. Да, нужно
Платная консультация
anettochka 2016-10-21 16:08
Скажите пожалуйста, при уреаплазме и кандидозе планировать нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 16:10
Нет, конечно. Еще и на фоне лечения. Только после отрицательных анализов
Платная консультация
анна 2016-10-23 10:17
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если у меня нашли уреаплазму, мужу нужно сдать только на нее анализ или на все 10 или 12 инфекций? Ведь если у него была бы еще какая нибудь инфекция она бы была и у меня? Ведь так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 10:59
Я уже писала Вам, что мужу сдавать ничего не нужно и что он будет в любом случае лечиться с Вами - уважайте мое время
Платная консультация
anettochka 2016-10-26 17:54
Здравствуйте Елена Викторовна. Я очень уважаю ваше время и прошу мне помочь. Муж все таки не выдержал и пошел сдал анализ ПЦР на 10 инфекции. И что самое интересно - у него ничего не обнаружили. Как такое вообще может быть. У меня есть уреаплазма, а у него нет. Спасибо за любой ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:55
Здравствуйте. Такое возможно. Мужчины часто не болеют, а являются, к примеру, переносчиками. И у мужчины может уже не быть инфекции
Платная консультация
anettochka 2016-10-26 17:58
Получается ему лечение не нужно? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:59
Нужно. И почему - я уже писала выше.
Платная консультация
анна 2016-11-05 16:50
Здравствуйте Елена Викторовна! Пролечилась я Ципрофлоксацином, Нистатином и свечами Пимафуцин. Вот что показал мазок. Скажите есть отклонения? Спасибо!
Анна 2016-11-06 17:35
И вот результат ПЦР на мою уреаплазму, которая как видимо не поддалась лечению. Елена Викторовна посоветуйте что нибудь. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:01
Здравствуйте. Мазок хороший. Вас что-то сейчас беспокоит?
Платная консультация
Анна 2016-11-06 18:36
Мучают выделения. Не обильные, но все же. Ведь 10 в 5 это нужно лечить, уреаплазму? Попрошу посмотреть чувствительность к антибиотикам и может что то посоветуете.
анна 2016-11-06 18:40
Конечно, они свежие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:42
А какой мазок хороший. Порадовалась уже за Вас. А посев. Кандидоз, стафилококк, кишечная палочка
Платная консультация
анна 2016-11-06 18:48
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:49
Вижу-вижу. Там в посеве цифры есть, микроорганизмы, все видела
Платная консультация
анна 2016-11-06 18:50
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:51
Анна, я уже все видела и Вам ответила выше
Платная консультация
анна 2016-11-06 18:53
И что это значит? Это плохо?
анна 2016-11-06 18:57
Так я и обратилась к вам за помощью) Что вы можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:58
Извините, но я не выкладываю курсы лечения на сайте на всеобщее обозрение - слишком много потом фактов самолечения другими пациентами, извините
Платная консультация
анна 2016-11-06 19:01
Ну пожалуйста. Я читала вы многим рекомендуете лечение(
анна 2016-11-06 19:04
А можно я вам электр. Почту оставлю. Что бы не на всеобщее обозрение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:04
Анна, Вы плохо читали. Не нужно выпрашивать и на электронку тоже,пожалуйста.Не ставьте меня в неудобное положение. Я своим принципам не изменяю, при чем давно. Обращайтесь в скайп - elena03. ua - распишу лечение. Но консультация там будет платной.
Платная консультация
анна 2016-11-06 19:09
Хорошо. Я поняла. Скажите, а что значит бластоспоры в большом количестве в мазке? Спасибо!
анна 2016-11-06 19:17
Ну вот, а Вы говорите что мазок хороший (Значит и молочница есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:18
Все остальное в пределах нормы. И даже на это иногда можно закрыть глаза, если нет жалоб
Платная консультация
anettochka 2016-11-08 11:26
Елена Викторовна, а Вы же мне писали что планирование строго после отрицательных анализов! Как же можно закрыть глаза?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 11:28
Анна, я не понимаю нашей с Вами дискуссии и траты моего времени на это. Я написала Вам ТОЛЬКО о бластоспорах (вялотекущей молочницы), а не об инфекциях, давайте не будем.