Противопоказания к ГСГ

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повыш пролактин
Здравствуйте, я живу в Таиланде. Медицина здесь вроде на хорошем уровне. Но меня мучают постоянно сомнения относительно их подхода. Я планирую беременность, уже 2 года в браке. 4 мес назад я сдала Анализ на иппп, инфекций не обнаружено, кроме уреаплазмы. Я поехала в Беларусь и там сделала уреаплазму в кол выражении. Было больше 10-4. Мы с мужем пропили антибиотики и свечи. Вернулась в таиланд. Здесь не делают анализ отдельно на уреаплазму, кроме того не берут бак посев и ничего не знают о мазке на флору. Теперь я обратилась в хорошую клинику, где есть хороший репродуктолог. Я сдала неделю назад кровь на гормоны, а муж спермаграмму. Послезавтра у меня назначена процедура ГСГ маточных труб. И меня пугает то, что врачей не останавливает мой старый анализ где выявлена уреаплазма, и другими методами у меня не устанавливали наличие или отсутствие воспалительного процесса или инфекции.
Вопрос.
1. Соглашаться ли мне на гсг с помощью рентгена? По словам врача это обычная несерьезная процедура, как я поняла, не требующая обезбаливания.? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 11:08
Здравствуйте. Ее проводят только при условии хорошего мазка на флору и цитологию, а также отсутствия хламидий
Платная консультация
Lena0801 2019-01-05 11:25
Спасибо! Цитологию я делала 7 мес назад. Она в норме. Хламидий не обнаружено! Вот про мазок сказать такого не могу. Не знаю, какой он. Все равно, спасибо Вам за помощь. Если я напишу Вам в приват, Вы мне посоветуете свечи после гсг противовасполительные и антибактерилогические? Какие нибудь с международным действующем веществом, чтобы я их в Таиланде смогла найти!? Спасибо еще раз Вам большое.