Влагалища Микробиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже нет сил это просто крик души какой то! Было кесарево кормила грудью 4 месЦа бросила и начались выделения слизь кусками выходила и жидкие и жёлтые и коричневые. Сделали Узи был эндометриоз эндометрит. Сразу на пасек в пасеве было несколько инфекций а пцр и на трихоманиады и ураплазму все ок. Только пасек было за год 9 антибиотиков все в покиплексе с противовоспалительными поепоратами свечками фаги. Для иммунитета свечи. Ушло все осталось кишечная и энтерокок высеивается. Вот сдала недавно не пасек а микробиоз опять выяснилось после лечения сдавала. Скажите это вообще вылечивается? И нужно ли лечить? Сейчас беспокоит только слизь бывает выходит особенно после интима или в середине цикла и выделения бывают от беловатого до бежевого оттенка. Узи делала в марте последнее два раза все ок эндометриоз не ставили а анализы увы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:01
Здравствуйте. Вылечивается, почему нет? А что по флоре кишечника? У партнера?
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 15:45
Ой елена викторовна как хорошо что вы мне ответили. У нас защищенный половой акт потомучто выделения начались и на тот момент после операции еще нельзя что был интим. И после только защищеный потому что нет смысла его зарожать и поом обоим лечится. Вот сегодня 15 день цикла. Сегодня на ежедневки прям слизь вышла прозрачная но с примесью белого. Но это не каждый день но бывает. Я на столько растроенна что уже не знаю что мне даже делать уже год ровно. Помогите мне пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:56
Это может быть овуляция сейчас, не стоит расстраиваться.
Ищите схемы лечения свои. Пишите, чем и как лечились
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 17:34
Хорошо все найду вам напишу
Екатерина 2018-12-17 17:55
Очень много ровно за год назначали огла что то пропустить. С самого начала вот первое лечение. Галовит 1 св на ночь 14 дней, Нео пеноран 1 наночь 14 дней, и сейчас подключила вот что добавила к этим лекарствам линезолид 600мг 1 т*2р в сутки, моксифлоксацин 400мг 1*1р в сутки. Второе лечение доксицилин 100мг 2 р 10 дней и элефлокс по 1 т 2 р 7 свечи те же галовит и нео пенотран столько же вставлять. Добавили еще генферон 1000000 ме 1 р 10 дней ректально триоженаль 2р 7 дней. Физ процидуры на низ живота номером 10 с лидаза свечи номер 10. индомитоциновые свечки ректально 10 дней. Следущее лечение циклоферон по схеме уколы интести бактерифаг по 3мл вводить и лежать. Гинофлор э 12 дней наночь. Следущее лечениеСупракс 400мг по 1в день 12дн
Флуконазол 150мг 1раз в неделю 2месяца
Св Эльжина н/н 12дней, после них ацилакт н. н 10дней
следущее лечение во внутырь пить интести бактерифаг по инмтрукции и вагинально фагогин все это 20 дней. Когда пила антибиотики пила еще бифиформ. Какой то еще антибиотик назначали не помню точно один пропустила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 18:50
Благодарю.
Очень странно, лечение было хорошим. Должно было помочь.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 19:43
Да елена викторовна это лечение за год. Я все делала это и вот вчера анализ пришел. А теперь что дальше и как быть. Меня только смущает то что бывает слизь появляется. И выделения бывают в течении месяца. Скажите а при таких показателях что сейчас у меня требуется лечение. По узи вроде бы норм единственное житкостную сдаю каждый год после диструкции удаления кандилом 8 лет назад там тоже указан вополительный процес и на кольпоскопиии все чисто только врач говорит чуть вомсполение видно. Цин 1 было8 лет назад. Удалили кандиломы теперь каждый год наблюдаюсь. Скажите а это инфекция может как то повлиять на появление кандилом снова. И скажите как вы думаете что сейчас делать оставить как есть или какое то лечение все таки нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 19:54
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 20:02
Елена викторовна извените пожалуйста. Скажите а при таких показателях что сейчас у меня требуется лечение. Учитывая что иногда бывает слизь и бело-бежевые выделения не постоянно конечно но в течении месяца появляются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:14
Честно, Екатерина, при таком анализе лечение показано. Но с учетом такой терапии, как Вы проводили, я бы советовала только пробиотики курсом. Например, Вагилак пероральный
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 20:42
Елена Викторовна да спасибо вам огромное я завтра же куплю препорат такой мне еще не назначали почитала хороший. Скажите а исходя из практики вашей его прием может как то понизить показатели или еще нужно подключать типа свечи генафлора или лактоцит или наоборот фагогин повторно если ли смысл их или вагилака достаточно будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:55
Екатерина, уважайте, пожалуйста, мою работу - у Вас сплошная каша, без единого знака препинания
Платная консультация
Екатерина 2018-12-18 12:47
Елена Викторовна я всегда благодарна врачам. И вам спасибо что отвечаете на мои вопросы. Извините писала слитно кнопки не все работают. Знак вопроса не ставится. Скажите а для иммунитета или вагинальо нечего не нужно. Хочется вылечиться просто. . я вагилак капсулы купила и мыло еще такое взяла. А за ваши советы большое вам спасибо от души.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 13:00
Не хотела Вас обидеть, но прошу понять - в день очень много консультаций+основная работа. У меня зрение -2,5 и очень сложно читать такие тексты полотном - особенно, когда глаза уже устали.
Я думаю, пока стоит остановиться на пробиотиках. Если есть финансовая возможность, еще Генферон ректально
Платная консультация
Екатерина 2018-12-18 15:30
Елена Викторовна все куплю и сделаю. А вам большое спасибо и низкий поклон. За то что тратите свое время на нас больных
Екатерина 2018-12-19 09:03
Елена Викторовна скажите пожалуйста я не знаю тут можно спросить или в другом сообщении нужно писать. 8 лет назад был диагноз цин 1 удалили кандиломы. После этого каждый год делаю кольпоскопию сдаю жидкостную и мазок на высокоонкогенные пока все ок. Но в этом году не могу не как вылечить дисбиоз и в жидкостной в заключении написано реактивные изменения. Это что означает в анализе? Воспалительный процесс в моем случаи вызванный инфекцией? Или это начальная стадия каких то образований на шейки матки? Заранее вам спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 09:22
Это воспаление шейки матки. К дисплазии не имеет никакого отношения. Может быть на фоне воспаления
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 09:40
Елена Викторовна я правильно вас поняла что так в заключении пишут если есть восполительный процесс вызваный инфекцией и ли чем то другим?! Но не какие то изменения на шейки которые можно отнести например к появлению кандилом или начальная стадия каких то плохих процессов? Извиняюсь если уточняю просто переживаю очень все таки было давно цин 1 и сколько сдавала жидкостную первый раз так написали (реактивные изменения) а в нашем маленьком городке хороших врачей нет
Екатерина 2018-12-19 17:52
Елена Викторовна получается анализ жидкостную можно не переделывать? Я его в марте делала обычно раз в год делаю. И быть спокойной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:30
До марта 3 месяца. Тогда и сделаете