Молочница во время беременности

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор до беременности я лечилась от уреаплазмоза и цмв которые были обнаружены по анализу пцрв мазке (реал тайм). Пролечилась повторный анализ ок. Сейчас во время беременности у меня во 2 раз появляется молочница кандидоз (творожистые выделения с характерным запахом) может ли быть что эти скрытые инфекции вновь активизировались и провоцирует кандидоз? И можно ли лечиться в 3 триместре от заболевании зппп?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 23:51
Здравствуйте! А какой сейчас срок? Возможно из-за уреаплазмы а может. Это просто из-за беременности
Платная консультация
LoveForever 2018-12-08 07:50
27 недель
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 07:57
У вас ведь уже рецидив? Чем лечились до этого? Ежедневные прокладки исключили? Диеты придерживатесь?
Платная консультация
LoveForever 2018-12-08 08:26
Да придерживаюсь диеты, сегодня ставила последнюю свечу пимафуцина выледеления прошли, зуд тоже. Просто подумала может он повтрился из за уреаплазмоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 08:45
Да, желательно сделать бак посев и посмотреть, что не так.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-08 08:52
Примерно когда сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 11:24
Можно сейчас через 3 дня после окончания препарата а лучше в следающее обострение молочницы
Платная консультация
LoveForever 2018-12-20 09:36
Доктор у меня опять обострился зуд через 2 недели после окончания лечения пимафуцином 6 свечек ставила. Что делать? Врач мне кандид в назначила может их попробовывать? Берем 29 недель 1 день.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 09:51
Здравствуйте! Да попробуйте! И перорально пимафуцин обязательно
Платная консультация
LoveForever 2018-12-20 10:10
Перорально пимафуцин в городе нет можно какой либо аналог?
LoveForever 2018-12-20 11:34
Доктор мне привезут таблетки пимафуцин с другого города, может мне еще раз свечи пимафуцин поставить или уже бесполезно во второй паз ими лечиться? Лучше кандид в который гинеколог назначил? Таблетки пимафуцин пить по 1 т в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-20 11:37
Да по 1 табл в день 6 дней. Лучше попробуйте кандид.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-21 23:09
Доктор извините собиралась ставить свечи кандид В6 но там написано противопоказания беременность что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 23:39
Здравствуйте ! Он не противопоказан. Доказательства о плохом влиянии плода не было выявлено. Препарат назначается с осторожность когда польза от него выше чем без терапии. Просто препарат не прошёл необходимое количество исследований чтобы ввести в инструкцию показание. В любом случае он растворяется только во влагалище и не всасывается в ткани
Платная консультация
LoveForever 2018-12-22 20:29
Спасибо за ответ! Извините доктор пимафуцин 1 т в день не мало будет? , в инструкции написано при упорном течении вульвовагинитов вызванных кандида абликанс табл внутрь по 1 таб 4 раза в сутки, 7-10 дней.