Тержинан или пимафуцин при молочнице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня не большие выделения (молочница) что лучше применять что бы прошли выделения Тержинан или Пимафуцин.
Я не рожала, обортов не делала и не в положении
Теги: пимафуцин или тержинан что лучше при беременности, пимафуцин или терженан при беременности, пимафуцин или тержинан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:29
Здравствуйте! Откуда диагноз молочницы? Сделали мазок? Или есть желание вслепую "полечиться"?
Платная консультация
Анна 2015-02-26 19:44
От куда диагноз, я не знаю, молочница появилась давно, лечилась свечками (как называются не знаю, но в виде капли) но не прошло, потом просто перестала обращать внимание, и она то есть то нет иногда усиливаются, а вот перед месячными за пару дней выделений нет, а потом опять появляется.
а потом у моего молодого человека появилось candida albicans, не от меня, и не только кандида
я сходила проверятся, гинеколог мне прописал доксициклин и аскорутин, и сказали что много микроорганизмов, но мне эти препараты не помогли, у меня потом с менструальным циклом проблемы были,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 20:40
Тогда нужен посев с определением чувствительности кандиды к препаратам
Платная консультация
Анна 2015-02-26 20:54
А можно по конкретний, я у же пимафуцином лечилась, но только три дня, но там от 3-6, выделений меньше было.
но Тержинан я читала что он лучше и сильнее, но он опасен для не рожавших, вот я хотела бы уточнить, что лучше? И он кому то помог, а кому то нет

Анна 2015-02-26 20:55
Вот и хотела узнать по подробней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 20:57
Правильно не тыкать пальцем в небо и не пробовать на себе, не ставить эксперименты, а сделать посев и определить чувствительность Вашей кандиды к препаратам
Платная консультация
Анна 2015-02-26 21:04
Это анализ сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 21:06
Да, именно. Называется бакпосев на кандиду+чувствительность к препаратам
Платная консультация
Анна 2015-02-26 21:15
И от этого анализа, отталкиваться