Кандида и отсутствие лактобактерий

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, спкя
Здравствуйте, сдавала анализ в прошлом году на ПЦР, с тех пор беспокоит молочница. Недавно брали мазок в гинекологии, результат сказали нормальный. И все ничего не прописали. Сегодня сама взяла флюкостат по капсуле себе и мужу. + ацилакт(свечи). Но сейчас почитала отзывы, девочки пишут что если нет лактобактерий и есть кандида, то ацилакт только ухудшит состояние. Вначале нужно Экофемин Афлюфагом затем экофемин Флорафаг принять, далее дополнить бифидумбактрином. Теперь опасаюсь что если введу ацилакт молочница ещё сильнее начнётся, т. к. вводя лактобактерии она ещё сильнее разродится. Подскажите что лучше использовать для эффективного избавления от долгой молочницы? Результат ПЦР во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-04 19:00
Добрый день.
Чтобы избавиться от рецидивирующей молочницы необходимо сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Платная консультация
юлия 2020-05-04 19:01
А что данный ПЦР не подходит? Я флюкостат уже выпила, ацилакт свечи не надо применять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-04 20:38
Подходит.
Если кандиды не чувствительны к флуконазолу, то анализ будет достоверный.
Не вижу необходимости пока в ацилакте.
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 21:05
Если не пройдёт то тогда сначала анализ сдаю да а потом уже те препараты пробовать про которые я писала выше? Они же подходят для второго варианта лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-04 23:04
Сначала анализ, потом лечение по результатам анализов.