Применение свечей ацилакт при кандидозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
410Добрый вечер! Если возможно, дайте, пожалуйста, совет. Была у врача. Сдала полный комплекс анализов. При первичном осмотре врач увидела небольшие папилломы, и назначила сразу до того как придут результаты ставить свечи генферон, и следом за ними ацилакт. (и делать это два раза в год) При этом по внешним признакам так же можно было предположить, что возможен кандидоз. Результаты пришли, все отрицательно, из положительно только кандидоз. На свечи генферон пошла сильная реакция, все воспалилось, побагровело, зачесалось, начала шелушиться кожа на больших губах, врачу позвонила и сказала об этом, и что у меня кандидоз, ответ последовал: прекратить генферон и ставить ацилакт. Но в инструкции черным по белому написано: не применять при кандидозе, это и логично. Правильно ли я понимаю, что не нужно ставить свечи ацилакт, а лучше пойти и сделать анализ на виды грибов кандида и начать лечение против этого? Как можете прокомментировать ситуацию с назначением свечей ацилакт? Заранее спасибо за ответ!
Теги: ацилакт при молочнице, свечи ацилакт при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:46
Здравствуйте! Ацилакт – пробиотический препарат, содержащий антагонистически активные живые ацидофильные лактобактерии.

Препарат Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам, в том числе стафилококкам, протеям и энтеропатогенным кишечным палочкам. Ацилакт способствует восстановлению бактериоценоза женских гениталий. Кроме того, лактобактерии, содержащиеся в препарате Ацилакт, способствуют метаболизму гликогена до молочной кислоты, восстанавливая нормальное рН влагалища (3,8-4,2). Кислая среда во влагалище является неблагоприятной для развития кислоточувствительных патогенных микроорганизмов, таким образом, препарат Ацилакт способствует повышению местного иммунитета. Его часто назначают после лечения антибитиками-даже гинекологических (и не только) заболеваний. Но такое назначение не имеет ничего общего с лечением кандидоза-Вы правильно мыслите