Молочница? Гексикон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня 28 недель беременности, сдала мазок так как иногда появлялось легкое чувство жжения или зуда которое само проходило на несколько дней и снова появлялось. Пришел мазок, молочницы нет, врач сказала немного нарушен мазок, ничего плохого, такое бывает из-за снижения иммунитета, и что хорошо провести санацию назначила на выбор Ацилакт или Гексикон. Я побоялась что Ацилакт может спровоцировать молочницу я выбрала Гексикон (раньше я его ставила все было отлично). Я поставила первую свечу на ночь, уснула, а на утро проснулась и у меня там все безумно жгло и чесалось, к вечеру вроде все утихло и больше ставить я их не стала. Характер выделений не изменился, запах вроде тоже, но легкий зуд на пять секунд возникает время от времени, к врачу только через неделю.
1) Скажите пожалуйста могла ли одна свеча Гексикона спровоцировать молочницу?
2) Разве Ацилакт и Гексикон не для разных целей, почему врач предложила разного направления препараты?
3) Стоит ли теперь пересдать мазок на наличие молочницы или проставить другие свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:39
Здравствуйте.1. Нет.2. Это не ко мне вопрос, простите. Уточнять логику назначений стоит у врача, который их дает. 3. Это сейчас бесполезно - сдавать новый мазок. После свечи можно делать контроль только через 5 дней