Свечи и пробка перед родами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность почти 40 недель. После осмотра на кресле врач сказала, что у меня молочница. Сказала поставить пимафуцин
В этот же день отошла пробка. По количеству, кажется, полностью и имела она несколько зелёноватый цветов, запаха не было. У меня несколько вопросов
1. Можно ли ставить свечи пимафуцин, если пробка полностью отошла?
2. О чем говорит зелёноватый оттенок пробки?
3. Что разумнее поставить перед родами? Гексикон или пимафуцин для санации
4. Если оставить все как есть (не ставить свечи), есть ли риск заразить ребёнка пока он идёт через родовые пути? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 09:20
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - у нас была ночь.
1. Можно.2. Иногда может быть таким в норме. Но чаще такая пробка при наличии инфекций или нарушений флоры (дисбактериоза).3. С учетом наличия молочницы - Пимафуцин.4. Да
Платная консультация
Ольга 2019-09-14 19:08
Здравствуйте у меня такой вопрос. После родов прошло пять недель, после незащищенного па начались небольшой зуд и жжение во влагалище. Которые усиливаются после мочеиспускания. Ставила гексикон свечи 10 штук, стало лучше ненадолго. Одновременно с этим появились режущие боли в конце процесса мочеиспускания. Не в мочевом как при цистите а где то ниже. В области лобка. Учащения позывов в туалет нет. К врачу только через два дня. У меня вопрос это уретрит? Можно ли это вылечить без антибиотика? Ведь я кормлю грудью. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-14 19:11
Здравствуйте. Не исключено. Да, можно постараться. Но лечением должен заниматься уролог