Отмена Фемилекса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, так как попасть срочно к гинекологу нет возможности. По мазку поставили диагноз Бактериальный вагиноз. Назначили лечение Гексикон свечи 10 дней на ночи и Фемилекс утром для востановления микрофлоры. Я проставила Гексикон 10 дней на ночь, начала Фемилекс, т. к. утром нет возможности ставить(подтекает), перед его применением выпила Дифлюкан, прочитала что на его фоне может появиться Кандидоз. На второй день использования Фемилекса появились зуд и жжение в интимной зоне. Сдала мазок повторно. Нужно ли на время пока мазок будет готов отменить свечи? А если молочница? И что делать пока готовится ничем не лечиться?
Теги: молочница после фемилекса, после фемилекса началась молочница, после свечей фемилекс начался зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 14:55
Здравствуйте! Я не очень поняла, сдали мазок на фоне лечения?
Платная консультация
Анастасия 2015-10-15 15:39
Да сдала чтобы исключить грибковую инфекцию, три дня проставила вчера не стала из за зуда
Анастасия 2015-10-15 15:58
Гексикон проставила все нормально, а Фемилекс начала на второй день появился дискомфорт думала пройдет в инструкции указано, на третий зуд и жжение стали более навязчивы, вчера не стала ставить из-за этого, сегодня к гинекологу своему не смогла попасть, пошла в смотровой сдала просто мазок, но он будет готов только на след неделе и к врачу тоже на следующей только попаду, правильно ли что я перестала ставить свечи, там в особых указаниях написано при появлении зуда и жжения исключить грибковую инфекцию. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 16:02
Анастасия, Ваш анализ не будет информативным после проведенной терапии, поймите. Если написано исключать-исключайте, конечно. И отмените свечи, конечно
Платная консультация
Анастасия 2015-10-15 16:03
Елена Викторовна спасибо большое
Ольга 2016-02-17 07:48
Здравствуйте! У меня сейчас похожая ситуация, чем в итоге всё закончилось? Мне просто по схеме назначили, сначала 2 дня фемилекса, потом 10 дней гексикон, потом снова фемилекс
После первого дня использования сильный зуд, это ко врачу срочно нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 08:42
Здравствуйте! У нас не форум, потому "чем закончилось" Вам не ответит посетительница. Если зуд есть, то нужно к врачу, конечно