Жжение и зуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит жжение и зуд во влагалище. Сходила к гинекологу, взяли мазок, результат - во влагалище лейкоциты 10-24, степень чистоты 4, дрожжевые клетки - почкующиеся. Поставили молочницу. Пролечилась неделю 3-мя таблетками флуконазола и свечами хлоргексидин. Сдала ещё раз мазок. Жжение и зуд иногда проявляются, но намного реже. Пожалуйста, посмотрите результат мазка после лечения. Жду ответ, спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! В целом мазок неплохой. Я бы советовала восстановить микрофлору св. Фемилекс 10 дней
Платная консультация
Ольга 2018-11-28 13:05
Я так понимаю, молочницы больше нет? Скажите, пожалуйста, почему до сих пор есть небольшое жжение и зуд? Лечить больше ничего не надо, только свечи Фемилекс поставить и всё будет в порядке? Спасибо!
Молочницы нет
Есть нарушение микрофлоры не значительное. После восстановления должно все пройти
Платная консультация
Ольга Здравствуйте! После лечения молочницы было небольшое жжение и зуд, сдала мазок, обратилась к вам. Вы мне посоветовали свечи фемилекс для восстановления микрофлоры. Я последовала Вашей рекомендации, симптомы прошли, сдала снова анализ. Я так понимаю, теперь всё хорошо? Спасибо Вам большое!
Да, теперь все хорошо! НО еще недельку придерживайтесь диеты с уменьшением потребления соленого сладкого копченого жареного и алкоголя. И ежедневные прокладки исключите.
Платная консультация
Ольга Прокладками не пользуюсь никогда, они мне не нужны, и очень неуютно с ними:) Спасибо большое, вылечили меня полностью:)