Молочница зуд и жжение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит молочница. Она начала появляться очень часто. Наблюдалась у гинеколога. Вставляла свечи клотримазол и поверхностно мазала кремом клотримазол. Так же свечи тержинан. Но она появляется и появляется. Жжение и зуд наружных половых органов и творожистые выделения. Во время секса больно и неприятно. С мужем у нас прерванный половой акт. Его ничего не беспокоит а у меня сразу все появляется. Скажите что еще можно сделать? Может какие либо спринцевание и крема? И почему она так часто появляется? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

6 ответов

Что по данным мазков?
Дарья 2015-08-28 20:11
Результат цитологического исследования: материал полноценный. Цервицит, признаки острого выраженного воспаления. Плоскоклеточная метаплазия. Палочки, кокки, элементы гриба рода Candida. Цитологическая картина соответствует доброкачественным изменениям эпителия. Шейка матки: лейкоциты-до 100 в поле зрения. Эпителии -5-7 в поле зрения слизь-умеренно. Гонококки -не обнаружены. Трихомонады-не обнаружены. Палочки умеренно обнаруженны дрожжеподобные грибы рода Candida хламидоспоры псевдомицелий обильно. Вагина: лейкоциты-40-50 в поле зрения. Эпителии -то же в поле зрения. Гонококки трихомонады-не обнаружены
У вас невылеченное воспаление по данным мазка, а не молочница. Лечится необходимо совместно с половым партнером.
Дарья 2015-08-31 20:06
Вы бы не посоветовали бы лечение? Я уже замучалась. А к врачам к которым хожу ничего путевого не советуют
Вам необходимо обследоваться на скрытую инфекцию, сдать мазки сразу после месячных и уже по результатам дообследования при необходимости пройти лечение. Сейчас можно проставить гинофлор во влагалище 10 дней.
Дарья 2015-09-01 17:59
Спасибо Вам огромное