Помогите расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа "ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО" ШЕЙКА
Лейкоциты "35 - 45 55" в поле зрения
Слизь ++
Эпителий пластами в поле зрения ВАГИНА
Лейкоциты 10 - 15 в поле зрения
Слизь +
Эпителий пластами в поле зрения МИКРОФЛОРА
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
"Ключевые" клетки не обнаружены;
Псевдомицелий(грибы рода Candida) не обнаружен;
Другая микрофлора палочки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов;
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:20
Здравствуйте! Сдавайте анализы на ИППП, потому что по анализу воспаление явное
Платная консультация
Венера 2015-08-10 17:29
Здравствуйте. Мне сделали лапароскопию, сказали обе трубы были воспалены и не проходимы. Сделали пластику. Диагноз: первичное бесплодие, хронический двусторонний сальпингоофорит, спаечный процес в малом тазу. После операции пошла в частную клинику, сдала анализы и мне назначила гинеколог: лавомакс, юнидокс-салютаб, дозолик, флюкостат, лонгидаза, свечи макмирор, далоцин крем, лактагель, линекс, аципол, тампоны с циклофероном линимениом, свечи вагинорм-с, вагилок. Это я просто всё перечислила, а так все было расписано по дням, и прошло 3 месяца я проверила проходимость ГСГ. Диагноз- трубы справа и слева проходимы, органических поражений нет. Когда в последний раз сдавала анализы получила такие результаты. Расшифруйте, пожалуйста, голову сломала. Врач не очень любит объяснять по два раза, поэтому взяла выписку из карты со своими результатами и обратилась к вам.
ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО:
ШЕЙКА
лейкоциты 30-45 (в поле зрения)
слизь ++
эпителий пластами (в поле зрения)
ВАГИНА
лейкоциты 10-15 (в поле зрения)
слизь ++
эпителий пластами (в поле зрения)
МИКРОФЛОРА
гонококки не обнаружены
трихомонады не обнаружены
"ключевые" клетки не обнаружены
псевдомицелий (грибы рода candida) не обнаружен
другая микрофлора палочки; кокки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов; обильно; кокко-бациллярная обильная; коринобактерии
БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО:
ОТДЕЛЕНИЕ СУММАРНОГО ТИТРА И ИДЕНТИФИКАЦИЯ UR. UREALITICUM, M. HOMINIS
суммарный титр UR. UREALITICUM, M. HOMINIS - отрицательный результат
аргининовый тест (M. HOMINIS) -отрицательный результат
уреазный тест (UR. UREALITICUM) -отрицательный результат
ИДЕНТИФИКАЦИЯ TRICHOMONAS VAGINALIS, CANDIDA ALBICANS
trichomonas vaginalis -не обнаружена
candida spp. -не обнаружена
ИДЕНТИФИКАЦИЯ И ДРУГИХ МИКРООРГАНИЗМОВ:
escherichia coli -отрицательный результат
proteus spp. /providencia spp. -отрицательный результат
pseudomonas spp. -отрицательный результат
gardnerella >=10(4)
staphylococcus aureus >=10(4)
enterococcus faecalis >=10(4)
streptococcus agalactiae (group B) -отрицательный результат
candida spp. (качественная реакция) -отрицательный результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:36
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Венера 2015-08-11 12:13
Добрый день. Я все подробно описала. Но если вам необходимо я отправляю фото, но качество не очень(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:16
Ваше описание мне не подходит-каша. Фото-тоже. Сделайте нормально и переверните, кроме прочего
Платная консультация
Венера 2015-08-11 13:01
Извиняюсь, лучше мой телефон не сфоткает(может у Вас получится хоть что-то разглядеть, пожалуйста)
Венера 2015-08-12 18:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:47
Супер:) Есть воспаление, нарушение флоры
Платная консультация
Венера 2015-08-13 18:31
Елена Викторовна, что делать? Я планирую беременность в следующем цикле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:11
Проводить санацию. Придется планирование пока отложить