Анализ на цитологию и УЗИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять насколько плохи ли мои результаты.

Анализ на цитологию:
ц/канал. В препарате, в скоплениях, местами с формированием сосочковых структур клетки пролиферирующего железистого эпителия; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, имеются признаки гиперкератоза, тяжи слизи, элементы воспаления (лейкоциты 5-10-15 в поле зрения, местами до 1/4 поля зрения), эритроциты. Флора-палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.
ш/матки. В препарате клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев на фоне эритроцитов, слизи, лейкоциты 5-10-15 в поле зрения. Флора-палочковая Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.

Есть небольшая эрозия. 2 года назад ее прижигала, сейчас она появилась снова.

Также сделала УЗИ:
На 22ом дне цикла нашли свободную жидкость в позадиматочном пространстве по левому флангу до 30мл. Позже сделала УЗИ еще раз, на 8ой день цикла, нашли в позадиматочном пространстве свободную жидкость в незначительном количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 19:57
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс и молочница- требуется лечение