Цитограмма Lsil

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дайте пожалуйста совет, что с этим делать? Цитологическое исследование соскоба из экто/эндоцервикса
В полученном материале из экзоцервикса обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа без особенностей, лейкоциты 0-1 в поле зрения.
В эндоцервиксе - клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, часть клеток с признаками LSIL, группы клеток железистого эпителия без особенностей, лейкоциты 10-15 в поле зрения.
Цитограмма LSIL (плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 10:45
Здравствуйте. Сделать кольпоскопию - посмотреть, насколько масштабный процесс. Сдать мазок на флору. При необходимости - анализы на инфекции