Расшифровка цитологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Порок сердца (Аномалия Эбштейна)
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Сдала мазок на цитологию
Вот результат. К чему готовиться?
Окраска по Папаниколау (с описанием цитограммы), 1 стекло Готов
Адекватность цитологического образца Адекватный
Клетки зоны трансформации Присутствуют
Цитограмма (описание)
ЭКЗОЦЕРВИКС - обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа без особенностей,
лейкоциты 25 — 30 в поле зрения. ЭНДОЦЕРВИКС - в тяжах слизи найдены группы клеток цилиндрического, плоского и клетки
метаплазированного эпителия без особенностей, лейкоциты 10 — 15 в поле зрения.
Признаки воспаления Отсутствуют
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS)
Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). В пределах нормы
Рекомендации по результатам цитологического исследования
согласно алгоритму скрининга * Рекомендован рутинный скрининг через 1 — 3 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:04
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки.