Расшифровка цитологии впч 16

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 25 лет. У меня 1.5 года был обнаружен ВПЧ 16 Т. Каждые пол года сдаю цитологию. Вот уже 3 раз сдала цитологию. Пришли результаты цитологического исследования:
Шейка матки: клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоёв. Лейкоциты в небольшом количестве.
Цервикальный канал: группы клеток цилиндрического эпителия. Немного клеток плоского эпителия. Лейкоциты в небольшом количестве. Слизь
В исследованном препарате клетки злокачественного образования не обнаружены (NILM).
Расшифруйте, пожалуйста, данные результаты. На сколько это опасно? Возможно это все излечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:06
Здравствуйте! Заключение « NILM» — Negative for intraepithelial lesion or malignancy — говорит об отсутствии внутриклеточного поражения или злокачественности, то есть клетки не изменены, онкологической настороженности нет. По другой классификации это заключение звучит как « цитограмма без особенностей».
Платная консультация
Анастасия 2015-02-20 17:36
Елена Викторовна, большое спасибо за Ваш ответ. Успокоили. Очень Вам благодарна.