Помощь в расшифровке результатов мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка.

Цитологическая картина ц/канал. В препарате клетки железистого эпителия разрозненно и в скоплениях, частью с явлениями пролиферации; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, элементы воспаления (лейкоциты 10-15 в поле зрения, местами до 1/4 - 1/3 поля зрения), слизь. Флора- смешанная (палочки, кокки). Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип. Ш/матки. В препарате клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, лейкоциты 5-10-15 в поле зрения, местами до 1/4 поля зрения, слизь. Флора- смешанная. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.

Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 16:03
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс и молочница. Необходимо наначать лечение