Помогите, пожалуйста узнать диагноз предварительный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии.
Цитологические исследования
Цитологическая картина ц/канал. В препарате разрозненно, в скоплениях клетки железистого эпителия с признаками очаговой пролиферации; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, имеются признаки гиперкератоза; лейкоциты: 5-10-15 в поле зрения; слизь, эритроциты. Флора палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип. Ш/матки. В препарате клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, имеются признаки гиперкератоза; лейкоциты: 3-5-10 в поле зрения; слизь. Флора палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 18:29
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки (цервицита) на фоне молочницы (кандидоза)
Платная консультация
Дарья 2019-11-19 06:21
Спасибо за помощь, Елена Викторовна!