Расшифровка цитологии
Спрашивает: Ефанова Евгения Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, помогите понять результат. Кол-во препарата адекватное. Ц/к: в полученном материале на фоне слизи++обнаружены группы и скопления клеток цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия поверхностного слоя и единичные промежуточного, единичные признаки паракератоза, единичные безъядерные чешуйки, лейкоциты единичные; ш/м: обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного слоя и единичные промежуточного, единичные безъядерные чешуйки, лейкоциты единичные, флора-палочки морфотипа лактобацилл и мелкие палочки в умеренном количестве, кокки скудно.
1 ответ
Здравствуйте, косвенные признаки ВПЧ поражения. Рекомендую вам сдать методом качественного ПЦР на ВПЧ